一周 鹿児島 駅伝 県下

😃 総合優勝はどのチームか。 下り坂を選手後方より撮影。 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:34:41 石岡 大侑 出水 9:17:29 7 2 0:35:22 甲斐 拓人 鹿児島 9:04:33 2 3 0:35:25 川添 謙一 姶良 9:05:53 3 4 0:35:42 徳田真皐希 日置 9:03:20 1 5 0:35:44 雪丸 恭平 川辺 9:11:07 6 6 0:35:50 野崎 覚 川薩 9:09:05 4 7 0:35:59 前原 駿 肝属 9:10:46 5 8 0:36:26 後藤 健太 曽於 9:18:15 8 9 0:36:59 中村 凌也 伊佐 9:34:00 11 10 0:37:17 伊藤 優輝 大島 9:26:55 10 11 0:38:04 梅田 周 熊毛 9:35:17 12 12 0:38:42 堀ノ内 賢 指宿 9:21:04 9 【鹿児島県下一周駅伝】 4区 鹿児島地区 日置地区 出水地区 肝属地区 — まっちゃん 38Tkya 2020 第2日5区(8. 中継点通過予定時刻 第3日(17日)• 6km) 立元 翔悟 姶良 32:48 区間賞 弓削 佑太 鹿児島 33:18 区間2位 武下 孝輔 川薩 33:26 区間4位 直 麗弥 大島 34:32 区間8位 池田 崚哉 曽於 35:13 区間9位 神之田真紘 出水 35:17 区間10位 11区(15. — 373news. 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:40:46 中村 高洋 NSR 姶良 1:48:38 1 2 0:41:47 飛松 佑輔 日置 1:49:41 3 3 0:42:39 三垣 貴史 鹿児島 1:49:18 2 4 0:42:43 中村 智明 川薩 1:50:18 4 5 0:43:18 前田 伯 指宿 1:51:02 5 6 0:43:25 城ヶ崎大地 肝属 1:51:35 8 7 0:43:41 増田 悠大 曽於 1:52:44 9 8 0:43:48 池田 智史 出水 1:51:06 7 9 0:44:03 田代 一晃 川辺 1:51:05 6 10 0:44:21 川内田玲央 熊毛 1:53:41 11 11 0:44:32 原水 幸一 伊佐 1:53:01 10 12 0:44:51 川 翔太 大島 1:53:56 12 2017 第1日 4区(12. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:59 大重 拓海 NSR 日置 19:56:15 2 2 0:33:04 岡野 凌成 NSR 鹿児島 19:57:41 3 3 0:33:04 田畑 庸祐 NSR 川辺 20:10:30 5 4 0:33:13 吉留 悠介 NSR 川薩 20:09:37 4 5 0:33:32 今井 太陽 NSR 肝属 20:12:42 6 6 0:33:40 吉村 一樹 ESR 曽於 20:31:06 8 7 0:33:41 平嶺 美浩 姶良 19:55:34 1 8 0:34:10 溝口 優斗 伊佐 21:00:32 12 9 0:34:19 永里 剛城 大島 20:55:18 10 10 0:34:20 東 叶夢 出水 20:21:53 7 11 0:34:39 北薗 元泰 指宿 20:40:06 9 12 0:35:34 住吉風遊馬 熊毛 20:59:17 11 1区大重選手。

熱い応援よろしくお願いします!! — 県下一周駅伝川薩チーム🎽水色大作戦 sensatuekiden 2019 第2日02区(10. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:39:00 曽木大士朗 川薩 16:08:33 4 2 0:39:06 三垣 貴史 鹿児島 15:55:37 1 3 0:39:40 松澤 竜志 指宿 16:22:15 9 4 0:39:53 田代 一晃 川辺 16:03:55 2 5 0:40:08 古江 治夏 姶良 16:05:08 3 6 0:40:12 原水 幸一 伊佐 16:46:59 12 7 0:40:54 岸田 賢吾 大島 16:34:33 10 8 0:40:55 竹口 俊 出水 16:15:34 6 9 0:41:00 松崎 雄大 日置 16:11:12 5 10 0:41:05 後藤 健太 曽於 16:17:56 7 11 0:41:26 龍崎 唯一 肝属 16:20:08 8 12 0:41:31 新田 正洋 熊毛 16:40:24 11 第64回 鹿児島県下一周駅伝 3日目 5区 姶良チーム 古江 治夏 選手 指宿チーム 松澤 竜志 選手 日置チーム 松崎 雄大 選手 撮れた分だけです🙏 — みさりん 0335Love 2017 第3日 6区(10. 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:53 安藤 大樹 NSR 川薩 27:07:28 5 2 0:29:07 市来原 潤 NSR 鹿児島 26:33:01 1 3 0:29:41 屋富祖光佑 姶良 26:48:08 2 4 0:29:51 伊東 大暉 日置 27:03:54 4 5 0:29:59 後藤 健太 曽於 27:12:53 8 6 0:30:25 吉 隆之輔 大島 27:43:12 10 7 0:30:41 橋口 俊彦 肝属 27:11:43 6 8 0:30:43 永谷 公明 川辺 26:51:49 3 9 0:31:03 大屋龍太郎 熊毛 27:52:49 11 10 0:31:14 大迫 一樹 出水 27:12:31 7 11 0:31:24 末吉 祐太 指宿 27:19:34 9 12 0:31:25 村田 慎一 伊佐 28:05:26 12 2017 第5日 3区(10km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:44 冷水 秀也 NSR 姶良 27:19:52 2 2 0:31:51 奥薗健一郎 川辺 27:23:40 3 3 0:32:26 野崎 覚 川薩 27:39:54 5 4 0:32:38 増元祐一郎 指宿 27:52:12 9 5 0:32:55 川野 雄太 日置 27:36:49 4 6 0:32:58 中山 謙 鹿児島 27:05:59 1 7 0:33:19 森 海翔 肝属 27:45:02 6 8 0:33:37 折口 龍三 出水 27:46:08 7 9 0:33:42 大河 祐也 熊毛 28:26:31 11 10 0:34:03 登山 幸一 大島 28:17:15 10 11 0:34:12 池田 崚哉 曽於 27:47:05 8 12 0:34:19 楠木 健 伊佐 28:39:45 12 2017 第5日 4区(11. おめでとうございます。 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:07 大重 拓海 NSR 日置 29:17:37 3 2 0:27:28 濱崎 光貴 NSR 鹿児島 29:14:12 1 3 0:27:54 中木原毅尚 NSR 川辺 29:35:47 6 4 0:28:01 川添 謙一 NSR 姶良 29:14:26 2 5 0:28:09 森 海翔 NSR 肝属 29:33:14 4 6 0:28:12 樋渡 速太 NSR 出水 29:46:23 7 7 0:28:15 吉村 一樹 NSR 曽於 29:58:20 8 8 0:28:30 酒匂 雄大 川薩 29:33:38 5 9 0:28:40 上田 直人 伊佐 30:44:14 11 10 0:28:54 川元 翼 熊毛 30:48:58 12 11 0:28:56 川上 楓人 大島 30:32:52 10 12 0:29:46 水迫 一輝 指宿 30:09:43 9 県下一周駅伝の第8中継所。
一周 鹿児島 駅伝 県下

🌏 第4日 () - ・大隅方面• なお、事故発生後も大会は続行された。 岐阜県()• 動画: 373news 第4日(なし) 2017 コース・区間距離 img via: 鹿児島県下一周駅伝は、2月18日(土)~22日(水)の5日間、全53区588. 鹿児島と日置の先頭争いは中継所手前2キロで鹿児島は仕掛けました。 日置地区選手の結果はこちら 5000m 出木場 風吹 日置市役所 14分44秒22 大六野 光槻 鹿児島城西3年 15分17秒99 吉村 健人 いちき串木野市役所 15分23秒75 吉留 楽 鹿児島高校3年 15分23秒90 中村 泰士 Aコープ鹿児島 15分24秒17 下池 正 ダスキン伊集院 15分27秒07 川野 雄太 日置市消防本部 15分36秒85 大六野 凜 鹿児島城西高校1年 15分43秒18 山下 尚生 鹿児島工業3年 15分54秒24 屋久 楓 いちき串木野市役所 16分12秒99 松木 聖直 鹿児島城西3年 16分27秒03 宮之原 誓弥 SCC 16分32秒33 10000m 飛松 佑輔 日置市役所 29分29秒40 三垣 貴史 日置市役所 29分49秒81(自己ベスト) 川口 竜也 日置市役所 30分46秒95 武田 国拓 神村学園専修学校 DNF 多くの選手が出場しています。

4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:39 立元 翔悟 姶良 6:05:50 2 2 0:42:48 中村 智明 川薩 6:05:45 1 3 0:43:13 別府 魁人 日置 6:07:30 4 4 0:43:17 西元 光樹 鹿児島 6:07:20 3 5 0:44:02 岸田 賢吾 大島 6:16:46 10 6 0:44:05 櫻木 健太 曽於 6:11:05 6 7 0:44:07 大川畑幸来 川辺 6:10:12 5 8 0:44:44 吉田 竜也 指宿 6:15:01 8 9 0:45:18 千知岩紀博 伊佐 6:25:56 11 10 0:45:58 別府 翔太 出水 6:16:31 9 11 0:46:43 古市 翔南 熊毛 6:32:13 12 12 0:46:44 有木 俊平 肝属 6:12:48 7 2019 第1日11区(15. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:41:27 森 静哉 川辺 10:20:28 5 2 0:42:05 柴田 栗佑 鹿児島 10:15:23 2 3 0:42:10 城ケ崎大地 肝属 10:21:31 6 4 0:42:22 中村 智明 川薩 10:19:28 4 5 0:42:32 中西 巧磨 指宿 10:32:29 9 6 0:42:40 軸屋 健 姶良 10:16:27 3 7 0:42:46 森下 治 熊毛 10:47:46 11 8 0:42:55 荒武 真也 曽於 10:29:13 8 9 0:42:56 田ノ上尚吾 出水 10:28:15 7 10 0:43:02 谷口 一希 日置 10:14:54 1 11 0:44:07 岸田 賢吾 大島 10:40:34 10 12 0:44:49 羽田 優基 伊佐 10:48:47 12 第6区を走り終った大島の岸田選手。 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:34 神之田大翼 出水 21:25:45 7 2 0:31:48 立迫 光平 肝属 21:15:27 6 3 0:31:51 甲斐 拓人 鹿児島 21:01:25 3 4 0:32:09 中村 泰士 日置 21:00:57 2 5 0:32:17 石井 凌 川薩 21:14:03 4 6 0:32:22 大川畑幸来 川辺 21:15:26 5 7 0:32:37 金丸 翔星 姶良 21:00:13 1 8 0:32:38 中野 翔麻 指宿 21:44:18 9 9 0:32:41 宮永 翔介 大島 22:00:58 10 10 0:32:49 中野 良平 曽於 21:34:42 8 11 0:34:50 矢嶋 秀明 伊佐 22:07:30 11 12 0:35:24 梅田 周 熊毛 22:08:11 12 県下一周駅伝4日目。
一周 鹿児島 駅伝 県下

📲 9㎞ 付近 — みさりん 0335Love 2017 第2日 2区(10. 各日程の区間距離は以下の通りです。 15時30分:ゴール・日当山(ファミリーマートはとや姫城店) 第4日(18日)• コース [ ] 2020年の第67回大会では全距離584. 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:31 田熊 慎 鹿児島 11:47:54 1 2 0:38:35 森下 誠実 肝属 12:06:19 8 3 0:39:02 羽田 優基 出水 12:02:55 6 4 0:39:20 永田 亮 川辺 11:56:22 2 5 0:40:04 坂中 省章 曽於 12:05:42 7 6 0:40:10 竹ノ内賢次 日置 11:59:13 5 7 0:40:19 武田 国拓 大島 12:16:11 10 8 0:40:34 石井 凌 川薩 11:57:00 3 9 0:40:59 大町田 敬 熊毛 12:18:01 11 10 0:41:13 千知岩紀博 伊佐 12:25:50 12 11 0:41:28 中園 陸人 姶良 11:57:12 4 12 0:41:32 吉原 一幸 指宿 12:11:07 9 2017 第2日 9区(11. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:40 櫻木 健太 曽於 22:46:12 7 2 0:27:02 森 海翔 肝属 22:35:56 5 3 0:27:04 新山 舜心 鹿児島 22:22:19 3 4 0:27:07 入船 翔 川薩 22:19:36 2 5 0:27:16 森田 圭人 姶良 22:12:36 1 6 0:27:25 松崎 雄大 日置 22:27:50 4 7 0:27:40 模 幸正 大島 22:57:05 9 8 0:27:41 池林 真斗 出水 22:44:00 6 9 0:27:51 荒井 優作 川辺 22:49:55 8 10 0:29:17 住吉風遊馬 熊毛 23:47:56 12 11 0:29:20 矢嶋 秀明 伊佐 23:42:23 11 12 0:29:42 末次 正敏 指宿 23:04:42 10 県下一周駅伝第4日は第5中継所(大隅合同庁舎前)で次々とタスキリレー。 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:05 中元 諄哉 出水 8:46:56 8 2 0:27:15 米澤 拓矢 日置 8:32:51 2 2 0:27:15 右田 開 川薩 8:34:19 3 4 0:27:26 森 海翔 肝属 8:42:51 6 5 0:27:31 奥西 瑞希 姶良 8:31:03 1 6 0:27:44 新山 舜心 鹿児島 8:37:23 4 7 0:28:21 倉野 友樹 川辺 8:42:01 5 7 0:28:21 伊集院広貴 曽於 8:44:01 7 9 0:28:33 直 麗弥 大島 8:49:27 10 10 0:28:38 片野田隆紀 指宿 8:48:35 9 11 0:28:47 小倉 恭平 熊毛 9:08:58 12 12 0:30:31 原口 大悟 伊佐 9:04:25 11 2019 第2日04区(10. 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:29:29 中山 謙 鹿児島 16:59:41 1 1 0:29:29 宮元 雄大 肝属 17:25:44 8 3 0:29:41 中間 純一 日置 17:16:39 5 4 0:29:44 平川 慎介 曽於 17:23:53 7 5 0:30:08 松永 健太 姶良 17:12:03 3 6 0:30:11 高木建一郎 川薩 17:16:09 4 7 0:30:15 中村 太悟 川辺 17:08:46 2 8 0:30:25 山下 真平 出水 17:23:22 6 9 0:31:01 岸田 幸介 大島 17:43:48 10 10 0:31:37 末次 正敏 指宿 17:29:06 9 11 0:31:38 瀬戸口明浩 熊毛 17:49:38 11 12 0:31:40 井手迫正大 伊佐 17:55:52 12 2017 第3日 8区(12. 沿道から応援される際は、道路に出ないよう気を付けてください。

4
徳島県()• 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:18 加藤 大誠 姶良 4:51:28 2 2 0:35:42 松下 泰平 曽於 4:54:45 5 3 0:35:46 下園伸一郎 鹿児島 4:48:33 1 4 0:36:10 外戸口裕平 出水 4:56:37 7 5 0:36:28 塩浦 孝昌 熊毛 5:02:07 11 6 0:36:31 橋口 俊彦 肝属 4:59:59 8 7 0:36:52 有馬 拓美 日置 4:55:40 6 8 0:36:59 登山 幸一 大島 5:00:16 9 9 0:37:09 石山 大輝 川辺 4:53:09 3 10 0:37:21 湯前 将 川薩 4:54:10 4 11 0:37:24 内 和也 指宿 5:00:22 10 12 0:38:04 森 真一 伊佐 5:04:00 12 2017 第1日 9区(10. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:47:32 増田 悠大 曽於 25:38:29 8 2 0:47:42 高田 真樹 指宿 25:48:02 9 3 0:47:53 ジェフリ ギシア 姶良 25:04:00 1 4 0:47:57 城ケ崎大地 肝属 25:17:25 4 5 0:48:02 森 静哉 川辺 25:20:59 5 6 0:48:21 白ケ澤優樹 日置 25:09:22 3 7 0:49:42 米藏 亮 川薩 25:22:49 6 8 0:49:44 永田宏一郎 鹿児島 25:05:49 2 8 0:49:44 岸田 賢吾 大島 26:17:08 10 10 0:50:20 新田 正洋 熊毛 26:26:24 12 11 0:50:58 肥後 龍平 伊佐 26:25:16 11 12 0:51:04 大西 豪 出水 25:33:06 7 県下一周駅伝第4日は地元肝属が最初にゴールに飛び込みました。 トップの日置は飛松選手が飛び出していきました。
一周 鹿児島 駅伝 県下

😅 また、当日の写真につきましてはにて販売を予定しています。

3
。 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:47 川添 謙一 姶良 29:14:44 1 2 0:28:04 武下 孝輔 川薩 29:26:40 3 3 0:28:06 山崎 駆 川辺 29:56:20 6 4 0:28:09 宮原 大輝 鹿児島 29:24:17 2 5 0:28:18 吉田隆之介 肝属 29:41:18 5 6 0:28:26 鮫島 喜樹 曽於 29:57:17 7 7 0:28:47 岩川 武蔵 大島 30:17:45 9 8 0:29:04 水溜 将貴 指宿 30:18:52 10 9 0:29:19 古市 翔南 熊毛 31:13:25 11 10 0:29:23 大角 篤志 日置 29:32:08 4 11 0:29:48 梶尾 歩夢 出水 29:57:27 8 12 0:29:56 矢嶋 秀明 伊佐 31:16:05 12 第7中継所 9チームが繰り上げスタート! — 373news. 沿道のみなさん、火山灰対策大丈夫ですか? — 373news. 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:45:28 中村 高洋 姶良 6:51:18 1 1 0:45:28 飛松 佑輔 日置 6:52:58 3 3 0:47:01 曽木大士朗 川薩 6:52:46 2 4 0:48:45 鈴東 千弘 鹿児島 6:56:05 4 4 0:48:45 坂中 伸作 曽於 6:59:50 5 6 0:50:00 吉 隆之輔 大島 7:06:46 9 7 0:50:01 高田 蒼太 熊毛 7:22:14 12 8 0:50:06 橋口 俊彦 肝属 7:02:54 7 9 0:50:11 雪丸 雄大 川辺 7:00:23 6 10 0:51:08 中釜 和寿 指宿 7:06:09 8 11 0:51:10 樋渡 速太 出水 7:07:41 10 12 0:51:22 本田 寿雄 伊佐 7:17:18 11 南さつま市役所のゴールに県下一周駅伝第1日のアンカーが飛び込んできました。
一周 鹿児島 駅伝 県下

👋 選手のみなさん、お疲れさまでした! — 373news. 項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。 タイムが短縮されるといわれる厚底シューズをはかず、29分代で走った飛松選手・三垣選手、もし厚底で走っていたらタイムはどうなっていたか・・・・。

20
— 373news. お疲れ様でした! — 373news. (旧) - (旧鹿屋市役所跡)• — 373news. — 373news. 18日に引き続き、鹿児島がトップ。 野田~日当山11区間122. 雨にも負けず、がんばってます! — 373news. 31:21:24 川薩• ご迷惑をお掛けしますが、ご理解とご協力をよろしくお願いします。
一周 鹿児島 駅伝 県下

😉 下のロゴマークをクリックしてください。 そんな日置地区の選手が12月6日、日置地区クラブ対抗駅伝大会に出場します! 今回は、日置地区以外のチームも参加し11チームで健脚が競われます(昨年は3チーム) 特に注目するのは1区(8km)の選手の顔ぶれ 指宿市役所 中野選手 指宿地区駅伝 室屋選手 日置市役所 三垣選手 第一工業大学OB 新井選手 鶴翔高校 春山選手 日置市消防本部 川野選手 日置陸協 吉村選手 指宿日置連合 中村選手 鹿児島城西A 野村選手 鹿児島城西B 須山選手 鹿児島城西C 中田選手 あっ、それから チーム飛松 飛松選手 10000m29分代の飛松選手・三垣選手を中心に、全国高校大会優勝の野村選手や元気な高校生に・社会人が肩を貸します。 興奮気味の桜島を背に、繰り上げスタート!追い上げるぞ! — 373news. 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:44 高尾 誠泰 姶良 18:35:39 1 2 0:31:54 下前 拓人 川辺 18:50:01 4 3 0:32:21 山脇 洸乃 鹿児島 18:38:06 3 4 0:32:23 村吉 孝海 肝属 18:51:51 6 5 0:32:39 入船 翔 川薩 18:51:21 5 6 0:32:40 山床 憲翔 出水 18:59:10 7 7 0:32:57 川内田裕生 熊毛 19:35:05 11 8 0:33:17 松山 逸馬 日置 18:36:31 2 9 0:33:20 伊集院広貴 曽於 19:07:23 8 10 0:33:40 川 翔太 大島 19:31:22 10 11 0:34:12 伊東 優 指宿 19:16:51 9 12 0:34:24 千知岩紀博 伊佐 19:37:32 12 まもなくゴール。

6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:22 雪丸 雄大 川辺 29:35:02 3 2 0:27:29 井上 大雅 姶良 29:32:40 2 3 0:28:20 小野 僚 鹿児島 29:16:45 1 4 0:28:27 流合龍之介 日置 29:51:13 4 5 0:28:31 今井 太陽 肝属 29:59:35 6 6 0:28:53 森田 健嗣 川薩 29:52:28 5 7 0:29:09 垣内 宥人 指宿 30:08:47 9 8 0:29:11 大迫 太雅 曽於 30:02:46 8 9 0:29:15 山下 真平 出水 30:00:57 7 10 0:29:49 内田 智弘 熊毛 30:44:46 11 11 0:30:01 山脇 秀和 伊佐 30:59:54 12 12 0:30:21 森 翔哉 大島 30:36:49 10 2017 第5日 8区(10km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:49 有木 俊平 鹿児島 29:48:34 1 2 0:32:17 茅野 雅博 川辺 30:07:19 3 3 0:32:25 吉村 健人 日置 30:23:38 4 4 0:32:39 吉留 悠介 川薩 30:25:07 5 5 0:32:41 有村 颯太 出水 30:33:38 7 6 0:33:00 坂倉 恭平 肝属 30:32:35 6 7 0:33:01 櫻木 健太 曽於 30:35:47 8 8 0:33:07 久徳 直弘 姶良 30:05:47 2 9 0:33:41 冨永 大喜 熊毛 31:18:27 11 10 0:33:50 内 和也 指宿 30:42:37 9 11 0:35:04 西島 礼朗 大島 31:11:53 10 12 0:35:33 矢嶋 秀明 伊佐 31:35:27 12 2017 第5日 9区(11. このため、万が一に備えて交通安全対策が万全に図られており、ゴール地点など特に人が多く集まる場所では大会運営側がアナウンスを繰り返すなどの方法で注意を喚起している。
一周 鹿児島 駅伝 県下

☘ 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:47 東福祐太郎 鹿児島 18:48:35 1 2 0:33:02 屋富祖光佑 姶良 19:00:23 3 3 0:33:37 山下 奨平 川辺 18:58:44 2 4 0:33:55 東 陸斗 曽於 19:18:24 7 5 0:34:08 片野田隆紀 指宿 19:21:53 9 6 0:34:14 流合龍之介 日置 19:09:08 4 7 0:34:16 登山 幸一 大島 19:38:38 10 8 0:34:25 田中 克典 肝属 19:20:25 8 9 0:34:30 塩浦 孝昌 熊毛 19:43:56 11 10 0:35:08 平崎 隆誠 出水 19:16:58 6 11 0:35:15 入船 翔 川薩 19:10:53 5 12 0:35:47 矢嶋 秀明 伊佐 19:50:50 12 2017 第3日 11区(15. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:34:35 松原 弘輝 鹿児島 16:30:12 1 2 0:34:36 茅野 雅博 川辺 16:38:31 2 3 0:35:14 増元祐一郎 指宿 16:57:29 9 4 0:35:46 外山 雅之 日置 16:46:58 5 5 0:36:07 今井 太陽 肝属 16:56:15 8 6 0:36:13 堀口 朝陽 曽於 16:54:09 7 7 0:36:47 川添 謙一 姶良 16:41:55 3 8 0:37:13 楠木 健 伊佐 17:24:12 12 9 0:37:23 末吉 左京 出水 16:52:57 6 10 0:37:25 橋口 和也 川薩 16:45:58 4 11 0:37:36 藤吉 宏信 熊毛 17:18:00 11 12 0:38:14 西島 礼朗 大島 17:12:47 10 2017 第3日 7区(8. 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:43:31 中村 高洋 NSR 姶良 30:33:04 1 2 0:44:03 飛松 佑輔 NSR 日置 30:35:41 3 3 0:45:39 曽木大士朗 川薩 30:55:00 4 4 0:45:49 中條 幸大 伊佐 32:06:29 11 5 0:46:05 中原 拓海 出水 31:08:34 7 6 0:46:06 吉鶴 実 指宿 31:32:52 9 7 0:46:31 前迫 勇太 川辺 30:58:25 6 8 0:46:47 鈴東 千弘 鹿児島 30:35:24 2 9 0:47:39 末満 博也 肝属 30:56:42 5 10 0:47:40 寺田 耕作 熊毛 32:13:58 12 11 0:48:03 櫻木 健太 曽於 31:22:32 8 12 0:48:18 國島 毅 大島 31:59:01 10 第67回鹿児島県下一周駅伝 5日目 ゴール地点! 最後までハラハラドキドキです💓 — みさりん 0335Love 2020 第5日11区(8. 根占~鹿児島11区間113. 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:19 大重 拓海 日置 30:00:27 4 2 0:28:26 吉村 一樹 曽於 30:25:43 7 3 0:28:33 狩集 凌 鹿児島 29:52:50 2 4 0:28:41 森 海翔 肝属 30:09:59 5 5 0:29:02 樋渡 速太 出水 30:26:29 8 6 0:29:09 増元祐一郎 指宿 30:48:01 9 7 0:29:21 田畑 庸祐 川辺 30:25:41 6 8 0:29:30 米藏 亮 川薩 29:56:10 3 9 0:29:41 溝口 昌央 姶良 29:44:25 1 10 0:29:46 松浦 拓大 熊毛 31:43:11 11 11 0:30:52 中田 紫音 大島 30:48:37 10 12 0:30:55 廣原 光弘 伊佐 31:47:00 12 8区に入って選手たちは旧亀割峠の上り坂と格闘しています。 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:06 永田宏一郎 鹿児島 1:08:51 10 2 0:26:33 和田 渉夢 姶良 1:07:06 1 3 0:26:42 三坂 佳賞 曽於 1:08:27 8 4 0:26:46 倉村 大地 川辺 1:07:16 2 5 0:27:04 中野 翔麻 指宿 1:08:26 7 6 0:27:08 副田 典岐 肝属 1:08:01 3 7 0:27:20 羽田 優基 伊佐 1:08:16 5 8 0:27:23 尾ノ上 一 出水 1:08:17 6 9 0:27:24 菱沼 大晟 大島 1:09:09 11 10 0:27:40 中島 太陽 川薩 1:08:07 4 11 0:27:54 知念 凌汰 熊毛 1:11:06 12 12 0:28:19 山下 尚生 日置 1:08:28 9 県下一周駅伝第2中継所。

15
小雨が降っていますが、開聞岳も見え今年も美しい風景がのぞめます。 主な経路:・・ 第3日 (出水市) - ・北薩方面 出水市野田支所 - 隼人姫城二丁目店()• — 373news. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:57 南雲 駿 鹿児島 4:12:35 2 2 0:33:00 川野 雄太 日置 4:12:22 1 3 0:33:11 石川 徹平 川辺 4:14:18 4 4 0:33:16 龍崎 唯一 肝属 4:15:21 5 5 0:33:25 西島 礼朗 大島 4:20:26 10 6 0:33:40 米永 夏輝 曽於 4:17:50 8 7 0:33:41 川内田裕生 熊毛 4:23:52 12 8 0:33:43 平嶺 美浩 姶良 4:13:12 3 9 0:33:44 内 翔平 川薩 4:15:37 6 10 0:33:52 内 和也 指宿 4:17:14 7 11 0:34:38 原口 大悟 伊佐 4:21:36 11 12 0:35:01 猿楽 健太 出水 4:18:56 9 県下一周駅伝第7中継所の松ヶ浦小学校前。