フォー ウィンズ 勿来

😁 30 【1種】 組合せが決まりました。 ご協力お願い致します。

11
31 【女子】 いわきFC Girls初戦惜しくもPK戦で敗退! 2020. FC 47 荒川 俊太 ラッセル郡山FC 会津サントスFC 48 草野 大貴 ラッセル郡山FC 赤木SSS 49 志賀 隆司 南相馬市立石神中学校 所属無し 50 志賀 海人 二本松市立第三中学校 原瀬SSS. 強豪相手でも守備戦術で対抗できるチームだと思います。 ぜひご注目下さい。
フォー ウィンズ 勿来

🤣 氏 名 3種所属チーム 4種所属チーム 1 新谷 一真 横須賀シーガルズFC 荻野イーグルス 2 村上 力己 MIRUMAE. 各種登録や手続きを行うために必要となりますので、こちらより手続きをお願いします。 ご協力お願い致します。

1
[シニア]• いわきFCが出場します! 2020. 再開に当たっては、日本サッカー協会及び福島県サッカー協会より発信されている指針に基づき 実施することとします。 守備からリズムを作り攻撃へ繋げるスタイル。
フォー ウィンズ 勿来

⚑ 試合結果とコメントの追加・修正・削除. [1種 一般 ]• また、リーグ入力がまだ途中の場合や、誤った入力がある場合もございます。 組織的な守備が特長で、相手の攻撃を封じます。

2020. 試合結果とコメントの追加・修正・削除. [3種 中学生年代 ]• [女子]• もちろん対人戦にも強くて相手の攻撃をシャットアウト。
フォー ウィンズ 勿来

🤞 また、結果の削除や修正を依頼する事が出来ます。 2020. ミニカップリーグ戦結果 【08月09日 若駒・銀杏カップ 12会場 A 2組(12A) 第4試合】 0 0 0 前半 後半 1 2 3 なし 得点者 1点目 9番 齋藤 陽都 (前半) 2点目 10番 櫻井 来星 (後半) 3点目 10番 櫻井 来星 (後半) 【08月09日 若駒・銀杏カップ 12会場 A 2組(12A) 第7試合】 5 3 2 前半 後半 0 0 0 1点目 19番 麦島 悠斗 (前半) 2点目 11番 佐藤 樹 (前半) 3点目 16番 山田 琢翔 (前半) 4点目 12番 佐々木 湊十郎 (後半) 5点目 11番 佐藤 樹 (後半) 得点者 なし 【08月10日 若駒・銀杏カップ 12会場 A 2組(12A) 第4試合】 2 0 2 前半 後半 0 0 0 1点目 71番 大野 蒼空 (後半) 2点目 71番 大野 蒼空 (後半) 得点者 なし ミニカップトーナメント戦結果 【08月10日 若駒・銀杏カップ 12会場 A 4位トーナメント 第8試合】 11 4 7 前半 後半 0 0 0 1点目 23番 榎本 優真 (前半) 2点目 31番 青木 優真 (前半) 3点目 25番 本橋 晴斗 (前半) 4点目 2番 中原 力哉 (前半) 5点目 25番 本橋 晴斗 (後半) 6点目 27番 中窪 優太 (後半) 7点目 25番 本橋 晴斗 (後半) 8点目 34番 村上 真 (後半) 9点目 31番 青木 優真 (後半) 10点目 34番 村上 真 (後半) 11点目 27番 中窪 優太 (後半) 得点者 なし 【08月11日 若駒・銀杏カップ 12会場 B 4位トーナメント 第1試合】 1 0 1 前半 後半 0 0 0 1点目 71番 渡辺 潤一 (後半) 得点者 なし 順位別グループ戦結果 【08月12日 15位グループ 15会場 B リーグ戦(B-1・B-2) 第2試合】 1 0 1 前半 後半 3 1 4 1点目 71番 渡辺 潤一 (後半) 得点者 1点目 17番 野附 拓生 (前半) 2点目 8番 中村 瑛斗 (前半) 3点目 8番 中村 瑛斗 (前半) 4点目 17番 野附 拓生 (後半) 【08月12日 15位グループ 15会場 B リーグ戦(B-1・B-2) 第4試合】 3 1 2 0 前半 後半 PK 3 0 0 3 1点目 80番 古和口 楓馬 (前半) 2点目 78番 馬目 楓河 (後半) 3点目 71番 渡辺 潤一 (後半) 得点者 1点目 9番 潘 永豐 (前半) 2点目 20番 伍 謙朗 (前半) 3点目 9番 潘 永豐 (前半) 【08月13日 15位グループ 15会場 B リーグ戦(B-1・B-2) 第3試合】 1 0 1 前半 後半 0 2 2 1点目 80番 吳 祁叡 (後半) 得点者 1点目 71番 渡辺 潤一 (後半) 2点目 71番 渡辺 潤一 (後半) 全試合結果 【08月09日 若駒・銀杏カップ 12会場 A 2組(12A) 第4試合】 0 0 0 前半 後半 1 2 3 なし 得点者 1点目 9番 齋藤 陽都 (前半) 2点目 10番 櫻井 来星 (後半) 3点目 10番 櫻井 来星 (後半) 【08月09日 若駒・銀杏カップ 12会場 A 2組(12A) 第7試合】 5 3 2 前半 後半 0 0 0 1点目 19番 麦島 悠斗 (前半) 2点目 11番 佐藤 樹 (前半) 3点目 16番 山田 琢翔 (前半) 4点目 12番 佐々木 湊十郎 (後半) 5点目 11番 佐藤 樹 (後半) 得点者 なし 【08月10日 若駒・銀杏カップ 12会場 A 2組(12A) 第4試合】 2 0 2 前半 後半 0 0 0 1点目 71番 大野 蒼空 (後半) 2点目 71番 大野 蒼空 (後半) 得点者 なし 【08月10日 若駒・銀杏カップ 12会場 A 4位トーナメント 第8試合】 11 4 7 前半 後半 0 0 0 1点目 23番 榎本 優真 (前半) 2点目 31番 青木 優真 (前半) 3点目 25番 本橋 晴斗 (前半) 4点目 2番 中原 力哉 (前半) 5点目 25番 本橋 晴斗 (後半) 6点目 27番 中窪 優太 (後半) 7点目 25番 本橋 晴斗 (後半) 8点目 34番 村上 真 (後半) 9点目 31番 青木 優真 (後半) 10点目 34番 村上 真 (後半) 11点目 27番 中窪 優太 (後半) 得点者 なし 【08月11日 若駒・銀杏カップ 12会場 B 4位トーナメント 第1試合】 1 0 1 前半 後半 0 0 0 1点目 71番 渡辺 潤一 (後半) 得点者 なし 【08月12日 15位グループ 15会場 B リーグ戦(B-1・B-2) 第2試合】 1 0 1 前半 後半 3 1 4 1点目 71番 渡辺 潤一 (後半) 得点者 1点目 17番 野附 拓生 (前半) 2点目 8番 中村 瑛斗 (前半) 3点目 8番 中村 瑛斗 (前半) 4点目 17番 野附 拓生 (後半) 【08月12日 15位グループ 15会場 B リーグ戦(B-1・B-2) 第4試合】 3 1 2 0 前半 後半 PK 3 0 0 3 1点目 80番 古和口 楓馬 (前半) 2点目 78番 馬目 楓河 (後半) 3点目 71番 渡辺 潤一 (後半) 得点者 1点目 9番 潘 永豐 (前半) 2点目 20番 伍 謙朗 (前半) 3点目 9番 潘 永豐 (前半) 【08月13日 15位グループ 15会場 B リーグ戦(B-1・B-2) 第3試合】 1 0 1 前半 後半 0 2 2 1点目 80番 吳 祁叡 (後半) 得点者 1点目 71番 渡辺 潤一 (後半) 2点目 71番 渡辺 潤一 (後半). _________ 【2020 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会福島県予選】 12月5日(土) 福島ユナイテッドFC vs. チームデータ 創部 平成8年 監督 萬場 努さん 主将 深見 凜くん(3年生) 選手権出場歴 2大会ぶり2度目 ------- 茨城予選全5試合で無失点と鉄壁の守備を誇るチーム。

6
設置者は学校法人明秀学園。 明秀日立高校とは? 明秀学園日立高等学校(めいしゅうがくえんひたちこうとうがっこう)とは、茨城県日立市神峰町三丁目にある私立高等学校。
フォー ウィンズ 勿来

💅 ・ 皆様からの情報提供を元に結果を掲載しています。 こちらのリーグ戦は皆で修正しながら作成しています。 (前身は女子高でした) バスケ部、野球部、サッカー部、陸上などが強いです。

13
ミニカップリーグ戦結果 【08月09日 TOKAIカップ 4会場 A 2組(4A) 第3試合】 4 3 1 前半 後半 0 1 1 1点目 58番 遠藤 誠太 (前半) 2点目 28番 鈴木 翔月 (前半) 3点目 39番 宗像 力 (前半) 4点目 75番 正木 裕翔 (後半) 得点者 1点目 10番 遠藤 凛太郎 (後半) 【08月09日 TOKAIカップ 4会場 A 2組(4A) 第7試合】 2 2 0 前半 後半 1 0 1 1点目 75番 正木 裕翔 (前半) 2点目 39番 宗像 力 (前半) 得点者 1点目 21番 高野 煌虎 (前半) 【08月10日 TOKAIカップ 4会場 A 2組(4A) 第3試合】 5 5 0 前半 後半 0 0 0 1点目 22番 川上 龍輝 (前半) 2点目 56番 日高 宗隆 (前半) 3点目 56番 日高 宗隆 (前半) 4点目 22番 川上 龍輝 (前半) 5点目 32番 大前 陽那多 (前半) 得点者 なし 順位別グループ戦結果 【08月12日 2位グループ 2会場 A トーナメント 第2試合】 0 0 0 前半 後半 2 2 4 なし 得点者 1点目 28番 鈴木 翔月 (前半) 2点目 75番 正木 裕翔 (前半) 3点目 39番 宗像 力 (後半) 4点目 オウンゴール (後半) 【08月12日 2位グループ 2会場 A トーナメント 第7試合】 4 2 2 前半 後半 0 0 0 1点目 11番 髙木 翔平 (前半) 2点目 12番 仲野 真翔 (前半) 3点目 4番 岡村 直紀 (後半) 4点目 5番 望月 聖 (後半) 得点者 なし 【08月13日 2位グループ 2会場 A トーナメント 第4試合】 2 2 0 前半 後半 0 0 0 1点目 オウンゴール (前半) 2点目 75番 正木 裕翔 (前半) 得点者 なし 全試合結果 【08月09日 TOKAIカップ 4会場 A 2組(4A) 第3試合】 4 3 1 前半 後半 0 1 1 1点目 58番 遠藤 誠太 (前半) 2点目 28番 鈴木 翔月 (前半) 3点目 39番 宗像 力 (前半) 4点目 75番 正木 裕翔 (後半) 得点者 1点目 10番 遠藤 凛太郎 (後半) 【08月09日 TOKAIカップ 4会場 A 2組(4A) 第7試合】 2 2 0 前半 後半 1 0 1 1点目 75番 正木 裕翔 (前半) 2点目 39番 宗像 力 (前半) 得点者 1点目 21番 高野 煌虎 (前半) 【08月10日 TOKAIカップ 4会場 A 2組(4A) 第3試合】 5 5 0 前半 後半 0 0 0 1点目 22番 川上 龍輝 (前半) 2点目 56番 日高 宗隆 (前半) 3点目 56番 日高 宗隆 (前半) 4点目 22番 川上 龍輝 (前半) 5点目 32番 大前 陽那多 (前半) 得点者 なし 【08月10日 TOKAIカップ 4会場 A 1位トーナメント 第6試合】 0 0 0 前半 後半 0 2 2 なし 得点者 1点目 28番 鈴木 翔月 (後半) 2点目 75番 正木 裕翔 (後半) 【08月11日 TOKAIカップ 4会場 A 1位トーナメント 第4試合】 0 0 0 前半 後半 0 1 1 なし 得点者 1点目 15番 室岡 拓弥 (後半) 【08月12日 2位グループ 2会場 A トーナメント 第2試合】 0 0 0 前半 後半 2 2 4 なし 得点者 1点目 28番 鈴木 翔月 (前半) 2点目 75番 正木 裕翔 (前半) 3点目 39番 宗像 力 (後半) 4点目 オウンゴール (後半) 【08月12日 2位グループ 2会場 A トーナメント 第7試合】 4 2 2 前半 後半 0 0 0 1点目 11番 髙木 翔平 (前半) 2点目 12番 仲野 真翔 (前半) 3点目 4番 岡村 直紀 (後半) 4点目 5番 望月 聖 (後半) 得点者 なし 【08月13日 2位グループ 2会場 A トーナメント 第4試合】 2 2 0 前半 後半 0 0 0 1点目 オウンゴール (前半) 2点目 75番 正木 裕翔 (前半) 得点者 なし. 先日行われた、アカデミー試合結果についてお知らせいたします。 。
フォー ウィンズ 勿来

😇 ・それ以外の方は試合結果の追加とコメントの登録を行う事が出来ます。 公式結果ではありませんので必ず公式結果をご確認ください。 ミニカップリーグ戦結果 【08月11日 SALFUSカップ 1会場 B 3組(1B) 第2試合】 6 2 4 前半 後半 3 1 4 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 4点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 6点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 得点者 1点目 9番 望月 翔空 (前半) 2点目 7番 平井 大都 (前半) 3点目 11番 貫薗 優心 (前半) 4点目 7番 平井 大都 (後半) 【08月11日 SALFUSカップ 1会場 B 3組(1B) 第5試合】 0 0 0 前半 後半 9 3 12 なし 得点者 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 4点目 54番 吉田 勇真 (前半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 6点目 55番 藤井 温 (前半) 7点目 31番 若松 伯武 (前半) 8点目 54番 吉田 勇真 (前半) 9点目 33番 大平 佳杜 (前半) 10点目 61番 廣瀬 詩音 (後半) 11点目 30番 松本 空翔 (後半) 12点目 64番 澤田 峻里 (後半) 【08月12日 SALFUSカップ 1会場 B 3組(1B) 第2試合】 0 0 0 前半 後半 10 3 13 なし 得点者 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 4点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 6点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 7点目 54番 吉田 勇真 (前半) 8点目 30番 松本 空翔 (前半) 9点目 54番 吉田 勇真 (前半) 10点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 11点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 12点目 33番 大平 佳杜 (後半) 13点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) ミニカップトーナメント戦結果 【08月12日 SALFUSカップ 1会場 B 1位トーナメント 第6試合】 6 6 0 前半 後半 0 0 0 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 33番 大平 佳杜 (前半) 4点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 6点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 得点者 なし 【08月13日 SALFUSカップ 1会場 A 1位トーナメント 第4試合】 3 1 2 前半 後半 0 0 0 1点目 6番 寺田 怜央 (前半) 2点目 7番 伏見 颯太 (後半) 3点目 14番 小野川 雄一 (後半) 得点者 なし 順位別トーナメント戦結果 【08月14日 2位トーナメント 2会場 A 1 第1試合】 4 3 1 前半 後半 0 1 1 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 4点目 33番 大平 佳杜 (後半) 得点者 1点目 7番 青木 佑真 (後半) 【08月14日 2位トーナメント 2会場 A 1 第7試合】 1 0 1 前半 後半 1 2 3 1点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 得点者 1点目 10番 宮澤 柊斗 (前半) 2点目 7番 海老原 珀 (後半) 3点目 7番 海老原 珀 (後半) 【08月15日 2位トーナメント 2会場 A 1 第4試合】 2 2 0 前半 後半 2 1 3 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 得点者 1点目 8番 石川 穂高 (前半) 2点目 8番 石川 穂高 (前半) 3点目 11番 大豆生田 光 (後半) 全試合結果 【08月11日 SALFUSカップ 1会場 B 3組(1B) 第2試合】 6 2 4 前半 後半 3 1 4 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 4点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 6点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 得点者 1点目 9番 望月 翔空 (前半) 2点目 7番 平井 大都 (前半) 3点目 11番 貫薗 優心 (前半) 4点目 7番 平井 大都 (後半) 【08月11日 SALFUSカップ 1会場 B 3組(1B) 第5試合】 0 0 0 前半 後半 9 3 12 なし 得点者 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 4点目 54番 吉田 勇真 (前半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 6点目 55番 藤井 温 (前半) 7点目 31番 若松 伯武 (前半) 8点目 54番 吉田 勇真 (前半) 9点目 33番 大平 佳杜 (前半) 10点目 61番 廣瀬 詩音 (後半) 11点目 30番 松本 空翔 (後半) 12点目 64番 澤田 峻里 (後半) 【08月12日 SALFUSカップ 1会場 B 3組(1B) 第2試合】 0 0 0 前半 後半 10 3 13 なし 得点者 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 4点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 6点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 7点目 54番 吉田 勇真 (前半) 8点目 30番 松本 空翔 (前半) 9点目 54番 吉田 勇真 (前半) 10点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 11点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 12点目 33番 大平 佳杜 (後半) 13点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 【08月12日 SALFUSカップ 1会場 B 1位トーナメント 第6試合】 6 6 0 前半 後半 0 0 0 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 33番 大平 佳杜 (前半) 4点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 6点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 得点者 なし 【08月13日 SALFUSカップ 1会場 A 1位トーナメント 第4試合】 3 1 2 前半 後半 0 0 0 1点目 6番 寺田 怜央 (前半) 2点目 7番 伏見 颯太 (後半) 3点目 14番 小野川 雄一 (後半) 得点者 なし 【08月14日 2位トーナメント 2会場 A 1 第1試合】 4 3 1 前半 後半 0 1 1 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 4点目 33番 大平 佳杜 (後半) 得点者 1点目 7番 青木 佑真 (後半) 【08月14日 2位トーナメント 2会場 A 1 第7試合】 1 0 1 前半 後半 1 2 3 1点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 得点者 1点目 10番 宮澤 柊斗 (前半) 2点目 7番 海老原 珀 (後半) 3点目 7番 海老原 珀 (後半) 【08月15日 2位トーナメント 2会場 A 1 第4試合】 2 2 0 前半 後半 2 1 3 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 得点者 1点目 8番 石川 穂高 (前半) 2点目 8番 石川 穂高 (前半) 3点目 11番 大豆生田 光 (後半). 攻撃時のヘディングも武器なので、攻守において貢献度の高い選手です。

8
FC デルフィーレ田老 44 入澤 新太 クラブドラゴンズ柏 新松戸SC 45 赤羽 大輝 市原市立国分寺台中学校 国分寺台FC 46 工藤 翔英 MIRUMAE. FC 47 荒川 俊太 ラッセル郡山FC 会津サントスFC 48 草野 大貴 ラッセル郡山FC 赤木SSS 49 志賀 隆司 南相馬市立石神中学校 所属無し 50 志賀 海人 二本松市立第三中学校 原瀬SSS. 30 【協会】 全国に出されていた緊急事態宣言が解除されたのを受け、 いわき協会主催大会等を順次再開することとといたします。 15 【フットサル】 アストロンが優勝 東北大会へ! 2020. ・リーグ戦を作成した方は、そのリーグに関しては試合結果の追加・修正を含む全ての操作を行う事が出来ます。