鉄 時刻 表 バス 伊予

✍ 伊予鉄バスの路線バス 名前順 56路線 太山寺~三津厳島神社前 松山市駅~三津港 三津港~松山市駅 丹波~森松 松山市駅~丹波 丹波~森松 久米駅前~南窪田口 松山市駅~向陽第一公園前 松山市駅~城山 松山市駅~神次郎 松山市駅~野外活動センター 横河原駅前~井内北間 松山市駅~千舟町六 余戸~吉田口 松山市駅~三崎港口 松山市駅~運転免許センター 松山市駅~北伊予駅前 北伊予駅前~松山市駅 松山市駅~北条 松山市駅~北条 松山市駅~さくらの湯 松山市駅~川内グリーンタウン上 松山市駅~千舟町六 松山市駅~県病院前[愛媛県] 椿神社前~松山市駅 森松~丹波 松山市駅~上林皿ヶ嶺登山口 JR松山駅前~新居浜駅前 松山市駅~マドンナスタジアム 松山市駅~松山空港. 伊予鉄バス [53]松山空港線 松山空港(バス)行• 29分• 09時• また路線バスの他に、松山と九州・関西・関東の11都市を結ぶ高速バス、松山空港リムジンバス、松山観光港リムジンバス、貸切バスなどの運行があります。

5
(始)• (始)• 12時• 伊予鉄バス [53]松山空港線 松山空港(バス)行• 伊予鉄バス [52]松山空港線 松山空港(バス)行• 歩く速度なども選べるので、自分の歩く速度を選んでおくと、それに合わせた乗り換え時間も表示され便利です。 一般通勤定期券と通学定期券の期間は1・3・6ヶ月、平日定期とビジネス定期、シルバー定期の期間は1・3ヶ月があります。
鉄 時刻 表 バス 伊予

👏 伊予鉄バス [52]松山空港線 松山空港(バス)行• 29分• 伊予鉄バス [53]松山空港線 松山空港(バス)行• この場合、所定の手続きを申し受けます。 松山市駅周辺の施設 周辺観光情報 クリックすると乗換案内の地図・行き方のご案内が表示されます。 10:00 発 10:29 着• 市駅前サービスステーションでは、他にも観光案内を発信していたり、みきゃんグッズなどの販売もしているので是非立ち寄ってみてください。

15
スポンサードリンク バスの運行状況・待ち時間がわかる「BUSitバスイット」 「BUSitバスイット」では、パソコンやスマートフォンで、利用する停留所名や現在地に一番近い停留所に、あとどれくらいでバスが来るのか、バスの現在の走行位置や到着予定時間、行先までのルートなどをリアルタイムで見ることができます。
鉄 時刻 表 バス 伊予

☢ 29分• 夏休み通学定期券は、通学定期券より約16. 伊予鉄道だけでなく、様々な交通手段での乗り換え、料金の案内をしてくれます。 伊予鉄道公式ページ また、時刻表や運賃を確認する別の方法としてを利用して検索もできます。 時間を絞り込む 時以降• コンビニやカフェ、病院など• 29分• 発 売 場 所 名 備 考 東予地区 新居浜市多喜浜 せとうちバス新居浜営業所 新居浜市役所前 ファミリーマート新居浜市役所前店 組合せ回数券・ 指定区間回数券(新居浜~松山4枚のみ販売) 住友別子病院向かい せとうち観光社新居浜営業所 エクストールイン西条駅前 ワカタケツアー西条営業所 回数券のみ発売 西条登道 いたに勉強堂 西条登道を起点とした乗車券を発売 周桑営業所 せとうちバス周桑営業所 松山市内 松山市駅 いよてつチケットセンター 大街道 伊予鉄トラベル 4.往復・回数乗車券は車内ではお求めになれません。

15
希望の停留所をクリックすると、出発地または到着地に設定できますので、種別や時間を指定して、「検索」ボタンを押して下さい。
鉄 時刻 表 バス 伊予

✆ スポンサードリンク 地図から運賃・時刻表検索 地図から停留所を選択して、片道運賃定期運賃、時刻表などを調べることができます。 07:20 発 07:49 着• 伊予鉄バス [53]松山空港線 松山空港(バス)行• 伊予鉄道の時刻表や路線図はこちら スポンサードリンク 伊予鉄道株式会社は、愛媛県松山市に本社を置き、同県中予地方で鉄道・軌道事業、バス事業などを展開している会社です。 08:45 発 09:14 着• 伊予交通ホームページのお得なチケット・乗車券で、詳しい発券例が見られます。

18
伊予鉄バス [52]松山空港線 松山空港(バス)行• 伊予鉄バス [52]松山空港線 松山空港(バス)行• 29分• デジポットとは・・・「ICい〜カード」発行の際の預り金です。 運賃先払い• 伊予鉄バス [52]松山空港線 松山空港(バス)行• 10:45 発 11:14 着• 伊予鉄バス [52]松山空港線 松山空港(バス)行• 通勤定期券の種類は、通常運賃より約33%(1ヶ月定期の場合)お得な一般通勤定期券、一般通勤定期券から更に5~10%が追加割引される大口ECO定期A・大口ECO定期A、一般通勤定期券より約12%お得な平日定期券(日祝日・振替休日無効)、一般通勤定期より約21%お得なビジネス定期券(土日祝日・振替休日無効)です。
鉄 時刻 表 バス 伊予

😜 伊予鉄道の公式ページでは、沿線のお出かけ情報や、お得情報など様々な情報が記載されていますので、お出かけの際は公式ページを調べてから行くと良いと思います。 出発する場所が決まっていれば、松山市駅バス停へ行く経路や運賃を検索することができます。

29分• 11:45 発 12:14 着• 29分• (始)• 10:30 発 10:59 着• 創立は1887年の伊予鉄道会社で、民営鉄道としては日本で2番目の歴史を持つ老舗企業であり、交通・観光・百貨店・不動産・飲食など幅広い事業を展開する伊予鉄グループの中核企業です。
鉄 時刻 表 バス 伊予

👋 09:30 発 09:59 着• 有効期限:往復乗車日を含めた10日間有効• 29分• 29分• 08:15 発 08:44 着• 10:15 発 10:44 着• (始)• 前方から乗車• 29分• 09:00 発 09:29 着• 11:15 発 11:44 着• の路線図のページで乗車したい駅名、または停留所名をクリックし、降車する駅名、または停留所名をクリックし検索ボタンをクリックすると、時刻表と運賃が両方表示されます。 運賃後払い• バス停を検索 路線バスを検索 検索 バス経路や運賃をお調べしたい場合はをクリック。 お得なチケット・乗車券のページ 愛媛FCサポーターズチケット 伊予鉄道では、愛媛FCの試合当日サッカーの試合観戦券とバスの往復乗車券をセットにした『EHIME FCサポーターズチケット』を発売しています。

14
乗車したい駅名または停留所と降車したい駅名または停留所名が分かる場合は、こちらの ページの、右上辺りに検索窓があるのでそちらに入力して検索ボタンをクリックすると調べることができます。 29分• 調べたいエリアの地図を表示して、「このエリアの駅・停留所を表示する」を選ぶと、地図上にエリア内の駅・バス停が表示されます。
鉄 時刻 表 バス 伊予

🤩 また、「記名式」の大人用カードとして、伊予鉄髙島屋ローズカード(クレジットカード)と一体型の「い~カードゴールド」があります。 運賃は乗降区間の外側の最も近い停留所間の運賃となります。 伊予鉄バス [53]松山空港線 松山空港(バス)行• 29分• 発売日から6ヶ月間有効。

3
深夜バス• 29分• 所在地 〒790-0012 愛媛県松山市湊町四丁目4番地1 TEL 089-948-3222 スポンサードリンク 伊予鉄道の路線バスサービス スキップバス 通勤・通学時間帯に合わせ、森松・砥部線の砥部焼伝統産業会館前から松山市駅と、および北条-松山市駅の早朝便と、松山市駅-北条の夕方便では、主要な停留所にのみ停車する急行便(スキップバス)の運行があります。 (始)• 07:10 発 07:39 着• 11時• スポンサードリンク 電車・バス共通乗車制度 「松山市駅」を起終点とし、下記の駅・バス停を超える定期券を利用の場合は、電車・バスどちらの定期券でも郊外電車とバスが並行する区間、共通乗車(乗り換え)が可能になる共通乗車制度が利用できます。