陸上 オリンピック 愛知 ジュニア 県

📞 鳥取 ・• ターゲットナンバーを設定して出場人数を制限する方法をとらせていただきましたが、システムの不具合により、本来は出場可能となるべき資格記録を持つ競技者が一部、エントリーリストに含まれておりませんでした。 2 時田 真歩 知立中 女子 100mH タイムレース5組 順位 記録 選手 所属 1 14. この項目は、に関連した です。 。

跳躍は専門種目の跳躍練習。 ご来場に関してを掲載しました。
陸上 オリンピック 愛知 ジュニア 県

✔ 3 野邉 彩菜 東浦中 — DNS 北嶋 琴音 東浦中 女子 100m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 13. 1 加藤 ゆら 安城西中 女子 100m タイムレース5組 順位 記録 選手 所属 1 13. 0m 総合得点 8月31日 1位 [1組 5レーン] 杉藤 葵 1 15. インターネット配信等で楽しんでいただけるように取り組んでいきます。 しかもタイムは自己ベストを0.11秒更新する13"66 0. 3年生男子の子が1m70がベストなんですが1m75を試合形式での練習でクリアしました。

9
沖縄 ・新人 2020 愛知県ジュニアオリンピック 男子 100m タイムレース 男子 100m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 13. 05) 「愛知陸上競技協会選手強化事業実施の可否について」をアップしました。 30 山﨑 優汰 はとり中 — DNS 伊藤 宏樹 北陵中 男子 1500m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 4:22. 福井 ・・ 東海• 北海道 ・ 東北• 兵庫 ・• 01 羽根 早玖哉 愛知陸協 — DNS 鈴木 琥太郎 TSM 男子 1500m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 4:24. 6 角田 拓真 古知野中 — DNS 近藤 紘史 前林中 — DNS 中島 幸雅 豊川東部中 男子 100m タイムレース10組 順位 記録 選手 所属 1 11. 振り返れば、自分も中学時代の冬季練習は朝練習も夕方練習もずっと駅伝練習でした。
陸上 オリンピック 愛知 ジュニア 県

😎 3kg A・B・Cクラス共通 大会記録 [ ] 男子 [ ] 区 種目 記録 選手 所属 回 年 備考 A 100m 10秒68 池上洋二郎 大瀬戸一馬 日吉克実 山鹿中(熊本) 新津中(福岡) 修善寺中(静岡) 第20回 第40回 第41回 中学歴代4位 200m 21秒36 五日市中(広島) 第24回 中学歴代2位 400m 49秒07 加藤晴康 雄踏中(静岡) 第17回 廃止 800m 1分55秒28 渡邊光 明倫中(山形) 第34回 廃止 3000m 8分17秒84 石田洸介 浅川中(福岡) 第48回 日本中学記録 110mJH 0. 周辺での乗降はご遠慮ください。

16
競技注意事項を掲載しました。 京都 ・• 自分の恩師の先生にもお会いして話をすることができたんですが、その先生も中学時代いろんなトレーニングをすることでこれから伸びていく「基礎」をしっかり作りたいと言っていました。
陸上 オリンピック 愛知 ジュニア 県

😅 2020 愛知JO• 静岡 ・• 連携がしやすい立場を活かしていけたらと思います。 千葉 ・• そのため、人数がターゲットナンバーを超える種目も出ておりますこと、ご理解ください。 0 打田 瞳美 TSM — DNS 長野 沙弥 岡崎北中 女子 100mH タイムレース6組 順位 記録 選手 所属 1 14. 13 馬場 月咲 矢作中 — DNS 酒井 玲奈 TTランナーズ — DNS 織田 晃帆 SET PROJECT 女子 1500m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 4:38. 6 江口 七海 守山西中 女子 100m タイムレース14組 順位 記録 選手 所属 1 12. 4 岩重 聡 豊橋南陽中 — DNS 新井 楓斗 甲山中 男子 100m タイムレース14組 順位 記録 選手 所属 1 11. そして競技場で見ていると卒業生の小林紗矢香が全日本インカレ100mHで第4位に入賞したと報告してくれました。

6
登録受付は3月2日、13時からです。
陸上 オリンピック 愛知 ジュニア 県

🍀。 9 西山 悠雅 田原東部中 男子 100m タイムレース9組 順位 記録 選手 所属 1 11. 別の記事へリンク 結果: JO選考会・中学新人 結果リンク 全国• 5 田中 駿成 扇台中 男子 100m タイムレース12組 順位 記録 選手 所属 1 11. をご確認ください。 新潟 ・新人• 9 竹居 宇宙 扇台中 — DNS 浦口 泰陽 鶴城中 — DNS 永井 悠翔 岡崎北中 — DNS 大場 万央 JACT 男子 400m タイムレース 男子 400m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 53. をご確認ください。

14
女子フィールド• 03) 第10回愛知競歩競技会のタイムテーブル、注意事項、スタート・受付をアップしました。 香川 JO・• 1 石黒 万喜 豊橋南陽中 — DNS 森川 湊 岡崎北中 — DNS 高瀬 耀 福江中 男子 110mH タイムレース5組 順位 記録 選手 所属 1 14. (2020年8月18日 火 ~9月23日 水 先着順) お申込みはよりお願い申しあげます。
陸上 オリンピック 愛知 ジュニア 県

✆ 14m 14秒50 鹿田真翔 飯田中(香川) 第48回 中二歴代3位 走幅跳 7m00 間中太亮 岩名中(千葉) 第41回 砲丸投 4. 【重要】 新型コロナウイルス感染拡大防止のため、誠に残念ですが一般のお客様の入場は見送らせていただくこととなりました。

86 榊原 彩羽 西尾一色中 — DNS 加藤 春菜 前林中 女子 800m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 2:25. 6 深谷 新至 愛知陸協 — DNS 田中 颯太 六ツ美中 男子 100m タイムレース15組 順位 記録 選手 所属 1 11. 3 西尾 帆乃花 田原中 — DNS 池田 花音 桜井中 女子 100m タイムレース13組 順位 記録 選手 所属 1 12. 北海道• 施設で用意されている一覧表の用紙に必要事項を記入して下さい。 64 寺戸 彩純 愛知陸協 — DNS 川岸 芽依 愛知陸協 女子 800m タイムレース6組 順位 記録 選手 所属 1 2:11. 80 加藤 快都 安城西中 男子 3000m タイムレース 男子 3000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 9:47. 2 久野 永遠 安城JAC 男子 100m タイムレース5組 順位 記録 選手 所属 1 12. 【重要】自家用車またはバスで来場される方へ駐車する場合は第1駐車場をご利用ください。